Get Adobe Flash player

Résultats des Vainqueurs aux Championnats canadiens 2018


 Emerick B-Fournier

cadet saut en longueur, médaille d'or triple saut, médaille d'argent relais, médaille d'argent
 Orianne Chery

juvénile f. 400m, 4e, 57.56 sec    
 Laurie-Ann Desormes

 juvénile f. 200m, médaille de bronze relais, médaille de bronze  
 Simone Plourde

 junior f. 800m, 11e, 2:16.60 min
 
 Sasha Morancy

 senior f. saut en longueur, 4e, 5m71    
Kimberly Hyacinthe

senior f. 200m, 8e, 24.32 sec    
 Patrice Labonté senior 3000m steeple, 6e, 9:07.27 min

   
 Guillaume Dupire

senior 5000m, 14e, 15:09 min    
 Evane Michoux vétérante 10 000m marche,
médaille d'or, 59:23.06 min
   
 Yvan Bechard  vétéran  10 000m marche,
médaille d'argent, 53:06.96 min
   
         
         
         
         

Résultats des Vainqueurs aux Championnats provinciaux 2018


Jade Lynne Innocent

benjamine 80m, médaille d'or, 10.85 sec
150m, médaille d'or, 20.06 sec
 
Emmanuel Campion

benjamin 80m, médaille de bronze, 10.59
 
Rayane M-Masten

benjamin
80m, 4e, 10.73 sec 150m, 4e, 19.62
 
Elise Bouchard

cadette Saut hauteur, médaille d'or, 1m60 200m haies, 4e, 31.68 sec
 
Laurie-Ann Desormes

 cadette 100m, médaille d'or, 12.44 sec 200m, médaille d'or, 25.82 sec
 
Héloise Gelinas
cadette Saut à la perche
médaille d'argent, 2m15
Lancer du poids
12e, 7m58
200m haies
14e, 37.42 sec 
Amina Ait Mouhoub

cadette 2000m, 7e, 8:15.01 min

 
 Emerick B-Fournier  cadet Saut en longueur
médaille d'argent, 6m56 
Triple saut
médaille d'or, 12m68 
 200m haies
médaille d'argent, 26.80
 Lucas Graham  cadet 2000m, 6e, 6:08.85 sec
(record de Club) 
   
 Orianne Chery

 juvénile f.  400m, médaille d'or, 57.40 sec    
 Laurence Gelinas

 juvénile f. Saut en hauteur, médaille d'or, 1m60  Javelot, médaille de bronze, 28m14   
 Alexandr Almakayev

 juvénile  200m, 5e, 23.22 sec 400m, 13e, 54.13 sec   
 Josué B-Cherenfant

 juvénile  Saut hauteur, médaille d'or, 1m80    
Cédric Poulin

 juvénile  Saut hauteur
médaille d'argent, 1m80
   
 Zachary Lavarenne

 juvénile  2000m steeple, 5e, 6:43.73 min 3000m, 8e, 9:39.09 min   
 Sasha Morancy  junior f.  saut en longueur,
médaille d'or, 
   
 Simone Plourde  junior f. 800m,
médaille d'or, 2:16.34 min
1500m
médaille d'or,  4:40.26 min
 
 Felix Lafortune-Cazale  junior 5000m,
médaille d'argent, 16:12.78 min
   
 Olivier Cheremond  junior  triple saut junior,
médaille d'or, 12m78
   
 Anne-Laure Menard

senior f. 1500m, 9e, 4:46.62 min    
 Patrice Labonté senior 3000m steeple,
médaille d'or, 9:20.16 min
   
 Laurent Mailloux senior  lancer du javelot,
médaille de bronze, 44m58
   
 Monique Lachance vétérante  5000m marche,
médaille d'or 
   
 Evane Michoux vétérante  10 000m marche,
médaille d'or, 59:23.06 min
   
 Line Falcon vétérante   10 000m marche,
médaille d'argent, 1h03:39.38 min
   
 Yvan Bechard  vétéran  10 000m marche,
médaille d'argent, 53:06.96 min
   
 Denis LaFlamme vétéran  10 000m marche,
médaille de bronze, 57:56.25 min
   
 Yves Duperron  vétéran saut en hauteur,
médaille d'or, 1m50
   
 Vincent Sabourin  vétéran 800m, médaille d'argent 1500m, médaille d'argent