Get Adobe Flash player

Résultats test Vainqueurs 2015

Résultats - Tests sur 500 m, catégories 12-13 ans et Développement, garcons et filles
Position Nom Prénom Chrono
1 Dufour-Martel François 01:24,21
2 Gagnon Clémence 01:25,81
3 Cusson Louis-Olivier 01:28,81
4 Plourde Simone 01:27,36
5 Pageau-Bienvenue Jules 01:32,93
6 Champagne Justine 01:33,39
7 Beaupré-Schneider Hugo 01:38,69
8 Chaput-Vorbief Gabrielle 01:40,39
9 Gélinas Laurence 01:41,46
10 Vincent Marion 01:41,99
11 Fayolle Laure 01:42,57
12 Goudreault-Marcoux Jeanne 01:42,96
13 Dumont Jeanne 01:43,98
14 Hibchen Lukas 01:44,42
15 Ross Marie-Catherine 01:45,48
16 Kirouac Philippe 01:46,31
17 Kheloufi Céphorah 01:46,67
18 De Beaujon Laura 01:48,48
19 Justino-Casabonne Maya 01:48,78
20 Villeneuve Camille 01:49,49
21 Gélinas Héloïse 01:56,57
22 Cabana Tiffany 02:03,78
23 Coriolan Reyjah 02:33,49
24 Boisvert-Hayes Robin 02:33,84
Résultats - Tests sur 500 m, catégories 8-9-10 ans, garcons et filles

Position Nom Prénom Chrono
1 Bolullo Vincent 01:39,20
2 Warren Lawrence 01:49,60
3 Saillant Charles 01:50,67
4 Chelghouf Mohamed Rafik 01:54,29
5 Laine Meva Laure 01:55,52
6 Lopez Gutierrez Térésa 01:57,58
7 Rimpel Jaymileno 02:00,52
8 Gautier Maylis 02:03,31
9 Caron Raphaël 02:05,03
10 Elmzem Camilia 02:05,48
11 Gauthier Mathias 02:12,52
12 Saillant Samuel 02:14,29
Résultats - Tests sur 500 m, catégories 4 à 8 ans, garcons et filles

Position Nom Prénom Chrono
1 Côté Évelyne 01:57,80
2 Traore Xavier 02:05,02
3 Kake Ibrahin 02:07,84
4 Janier Charlotte 02:09,05
5 Kheloufi Youba 02:13,87
6 Marcotte Louis 02:14,98
7 Falardeau Manu 02:18,80
8 Boiche Mathilde 02:33,70
9 Falardeau Louka 02:41,30
10 Lamarche Azarie 02:43,48
11 Marcotte Victoria 02:45,05
12 Allard Camille 02:47,30
13 Boiche Nicolas 03:12,87
14 Leclerc Julien 03:17,84
15 Moreau Alicia 03:46,62
16 Doyon Kian 03:56,12
17 De Beaujon Evan 04:17,15





Résultats - Tests sur 2000m adulte
Position Nom Prénom Chrono
1 Hibchen Kurt 08:04,61
2 Aubin Ludovic 08:31.93
3 Bouisset Luc 08:34,50
4 Pageau-Bienvenu Jérémie 09:01,97
5 Bolduc-Jacob Marilaine 09:04,57
6 Cusson Denis 09:09,28
7 Charlotte Lessard 09:26,97
8 Ouellet Dany 09:27,86
9 Arsenault Benoit 09:39,28
10 Percy-François Cendra 09:35,36
11 Valdebenito Fabiola 09:42,53
12 Caron Jacinthe 09:46,32
13 Fortin Josée 09:50,96
14 Baraldi Franca 10:14,29
15 Paiement Mireille 10:40,50
16 Handfield Guylaine 10:57,18
17 Bordeleau Alain 10:57,53
18 St-Cyr Monique 12:27,29
Résultats - Test sur 2000m adulte
Position Nom Prénom Chrono
1 Sabourin Stéphane 07:34,17
2 Daigneault Pascal 07:35,21
3 Chénier-André Brittanie 07:44,31
4 Vanier Nancy 07:45,96
5 Gurd Eric 07:47,03
6 Bernier  Alice 07:51,24
7 De Launière Hélène 07:55,67
8 Gauthier Marie-Eve 07:56,56
9 Macaluso Angelo 08:12,64
10 Lewis Martine 08:16,28
11 Tancrez Estelle 08:21,31
12 Dumais  Gilles 08:24,71
13 Ménard Catherine 08:31,56
14 Des Ormeaux Jean-Claude 08:32,81
15 renaud  Serge 08:34,09
16 Woods Geneviève 08:38,09
17 De Beaujon Eric 08:38,74
18 Napolitano Maguy 08:39,46
19 Grenier Ginette 08:40,81
20 Lenden Lise 08:42,09
21 safari Éric 08:43,64
22 Guay Catherine 08:46,21
23 Fenaux Agnes 08:46,81
24 Duchesne Caroline 08:47,81
25 Fiset Stéphanie 08:55,71
26 Blanchette Véronique 09:25,03
Résultats - Tests sur 3000m Adulte
Position Nom Prénom Chrono
1 Mortelette Aurelien 09:41,61
2 Gignac Martin 09:51,65
3 Sinki Steve 10:36,11
4 Scott Guillaume 10:37,86
5 Champagne Hugo 10:38,32
6 Mongeau Jacques 10:39,03
7 Chiasson Frédéric 10:39,65
8 Shurlleff Geneviève 10:40,68
9 Werlen Martin 10:59,78
10 Emond Stéphane 11:12,07
11 Martel Jose 11:14,25
12 Gervais-Huppé Jonathan 11:32,86
13 Rivard Alain 11:37,90
14 Chen Mia 12:14,57
15 Latulippe Isabelle 12:30,97
16 Kunz Jean-Willy 12:37,78
17 Cazalis Vincent 12:45,22
18 L'Espérance Gilles 13:02,28
19 Pearson Lord Shalom 13:50,00